Unser Team

Dürfen wir uns vorstellen...

Wir sind ein dynamisches Team, dass sich zur Aufgabe gemacht hat, die MitarbeiterInnen des Magistrat Graz in allen Belangen zu unterstützten und ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Wir sind für Sie da:

Christine Schöngrundner Vorsitzende:

Personalvertretung

eMail: christine.schoengrundner@stadt.graz.at

Tel.: 0316 / 68 51 05

Fax: 0316 / 68 51 05 -14
       
Hannes Zirkl 1. Vorsitzender-Stv. eMail: hannes.zirkl@stadt.graz.at

Tel.: 0316/872-5740

Fax: 0316/872-5719
       
Harald Skazedonig 2. Vorsitzender-Stv. Tel.: 0664 / 22 42 394
       
Dr. Gerald Kummer Dienstrechtsreferent eMail: gerald.kummer@stadt.graz.at

Tel.: 0316/872-5424

Fax: 0316/872-5409
       
MMag. Dr. Andrea Michitsch Dienstrechtsreferent Stellvertreterin eMail: andrea.michitsch@stadt.graz.at

Tel.: 0316 / 872 5012
       
Werner Hinteregger Organisationsreferent eMail: werner.hinteregger@stadt.graz.at

Tel.: 0316/872-2502

Fax: 0316/872-2509

       
Wolfgang Luttenberger Organisationsreferent Stellvertreter eMail: wolfgang.luttenberger@stadt.graz.at

Tel.: 0664 / 608 726 954
       
Franz Neuwirth Kassier eMail: franz.neuwirth@stadt.graz.at

Tel.: 0316/872-4520

Fax: 0316/872-4529
       
DI Michael Mayer Kassier Stellvertreter eMail: michael.mayer@stadt.graz.at

Tel.: 0316 / 872 4717

Fax: 0316 / 872 4709
       
Ursula Pratter Frauenreferentin eMail: ursula.pratter@stadt.graz.at

Tel.: 0316/872-5226

Fax: 0316/872-5209
       
Erika Seibert Frauenreferentin Stellvertreterin eMail: erika.seibert@gmx.net

Tel.: 0664 533 49 28
       
Doris Binder Schriftführerin eMail: doris.binder@stadt.graz.at

Tel.: 0316 / 872 6555

Fax: 0316 / 872 6509
       
Ingrid Penz Schriftführerin Stellvertreterin eMail: ingrid.penz@stadt.graz.at

Tel.: 0316 / 872 6350

Fax: 0316 / 872 1 6350

Unser Team freut sich auf Ihren Anruf, um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.